Федерация Дзэндо

Zendo - стройная система, позволяющая человеку в максимально короткие сроки овладеть техникой, тактикой, а также рядом физических и психологических качеств, необходимых для успешного ведения поединка.  В Zendo можно наносить удары кулаками, ступнями и голенями ног, локтями и коленями, головой. Можно проводить броски, болевые и удушающие приемы - из-за этого Zendo называют смешанным боевым единоборством. От каратэ или ушу Zendo отличает отсутствие формальных комплексов (ката, таолу), их заменяют базовые связки из двух-трех ударов, спарринг и работа на снарядах.  Дзэндо - один из наиболее приближенных к реальному поединку спортивных единоборств. В прикладном аспекте Zendo отличает простота и эффективность. Zendo - жесткий вид спорта, но отнюдь не жестокий. Основа подготовки Дзэндоиста - поединок в различных формах: условные и вольные бои (спарринги), а так же снарядная работа, наполняющая изученную технику Zendo силой и скоростью.  Дзэндоисты являются одними из наиболее подготовленных к жестким контактным поединкам бойцами.  Немаловажным обстоятельством популярности Zendo является возможность регулярно участвовать в соревнованиях различного уровня. Во время соревновательных и тренировочных поединков, для уменьшения вероятности травм головы, используется специальный шлем с пластиковым сферическим забралом, который позволяет спортсменам работать в полный контакт.   В философском же смысле Zendo лежит понятие Добра, как нравственно-положительного поведения человека.

Раздел каталога: Туризм, курорты, отели

Тел.: (3952) 90-00-10

Email: mail@zendoist.com

Город: Иркутск

Всего посещений сайта: 145

Адрес сайта: www.xn--d1aach5ah.xn--p1ai

Похожие сайты

Рыбалка+Отдых, магазин, ИП Подымаев Е.Л.
Рыбалка+Отдых, магазин, ИП Подымаев Е.Л.
Рыболовный интернет-магазин "Перекат24" в Красноярске предлагает недорого купить товары для рыбалки и туризма.

подробно...

Дата публикации: 19 октября 2018
Дзен Тай, айкидо-клуб
Клуб Айкидо Дзен Тай приглашает детей и взрослых в общие группы и на индивидуальные занятия по Айкидо в Москве: изучение техник Айкидо, обучение владению традиционными видами японского оружия.

подробно...

Дата публикации: 12 октября 2018
Детские спортивные комплексы, сеть магазинов
Детские спортивные комплексы, сеть магазинов
Детские спортивные комплексы (ДСК). Промышленная группа «Российские спортивные комплексы» Телефон (495) 500-97-97 многоканальный.

подробно...

Дата публикации: 13 октября 2018
Карате Киокушинкай, спортивный клуб
Карате киокушинкай, карате, тренировки карате, карате в Москве, индивидуальные тренировки, каратэ

подробно...

Дата публикации: 12 октября 2018
HARDman, фитнес-клуб
Солидный бонус на ВСЕ депозиты и роскошные подарки для игроков интернет-казино Вулкан гарантированы каждому.

подробно...

Дата публикации: 12 октября 2018

© 2024, Белый каталог сайтов